Могу ли я поступить в ФСБ после мед колледжа.

Лучший ответ

Можете, подайте заявление о включении в резерв.

Скорее всего можете.

Требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД

1. Наличие гражданства Российской Федерации и отсутствие гражданства (подданства) иностранного государства;

2. Возраст от 18 до 35 лет (для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет, но не старше 25 лет, для лиц ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий предельный возраст поступления на службу – 50 лет);

3. Способность по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья к выполнению служебных обязанностей возложенных на полицию.

4. Прием на службу не зависит от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения гражданина, его отношения к религии, убеждений и принадлежности к общественным объединениям.

5. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава — граждане, имеющие среднее специальное и высшее образование соответственно.

К кандидатам на службу в органы внутренних дел в подразделения дознания и предварительного следствия – обязательное наличие высшего юридического образования.

6. К квалификационным требованиям также относятся профессиональные знания и профессиональные навыки:

6.1. Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, необходимых для выполнения служебных обязанностей; законодательства о службе в органах внутренних дел, государственной гражданской службе Российской Федерации; основ делопроизводства; служебного распорядка Министерства внутренних дел Российской Федерации, его территориального органа или подразделения; порядка работы со сведениями, составляющими государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну; форм и методов работы с применением компьютерной техники и оргтехники; правил и норм охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда), техники безопасности и противопожарной защиты.

6.2. Профессиональные навыки: в сфере деятельности, позволяющие выполнять должностные обязанности с учетом задач и функций, возложенных на Министерство внутренних дел Российской Федерации, его территориальные органы или подразделения; оперативного и качественного исполнения поручений; планирования работы; взаимодействия с представителями органов государственной власти Российской Федерации, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций; подготовки служебных документов; пользования компьютерной техникой и оргтехникой; применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случаях и порядке, которые предусмотрены Федеральным законом «О полиции»; исполнительской дисциплины.