Правомерно ли взимание денег за медицинские анализы у студента?
Имеет ли право поликлиника брать деньги со студента, который сдаёт анализы для допуска на мед больничную практику? У нас сегодня за ВИЧ и гепатит взяли 800 рублей.
Лучший ответ
Нет, не имеет права взимать деньги со студента. Подайте жалобу на имя главврача либо в страховую.
Благодарю за потраченное время!
Нет не имеет это нарушение ст 12 и 19 фз об основах охраны здоровья граждан.
Спасибо