Альфа банк предлагает кредитную карту с льготным периодом и выставляет счет за обслуживание, несмотря на отсутствие операций - есть ли право на такие действия?

• г. Иркутск

26,09 Альфа банк предложил кредитную карту с льготным периодом 100 дней без процентов, просила 70000, одобрили 40000, привезли домой, я взяла, но мне 40000 ни туда ни сюда, положила, вчера думаю дай посмотрю сколько будет за обналичивание, кое-как нашла 49,99%, и на покупки 39,99, я в шоке, и ещё увидела что они мне выставили задолженность в размере 1490, сумма за обслуживание карты, я звоню в банк, говорю меня не устраивают такие конские проценты, расторгаю с вами договор, а они в ответ заплатите 1490, я в отказ. Вопрос имел ли банк право выставить мне счёт за обслуживание карты, если я не произвела не одной операции по карте, ведь прежде у меня были и есть карты и не один банк так не поступал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк - это коммерческая организация, он сам устанавливает тарифы. И вы на эти тарифы согласились, расписываясь в получении кредитной карты. Так что платить, к сожалению, придётся, и лучше заплатить 1490 и забыть о них, чем потом ещё и проценты какие-нибудь платить.