Возможно ли проживание в доме, который хотят продать, если я прописан в нем и мой брат требует деньги за дом, принадлежавший нашей умершей матери?

• г. Иваново

Брат требует денег за дом умершей матери, хотим продать дом, могу ли я жить в этом доме до продажи (я прописан в этом доме, он прописан в другом)

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Чтобы не было конфликтов в судебно порядке определите порядок пользования домом или разделите его в натуре.