Длительность договора поручительства и его связь с исполнительным производством

• г. Петрозаводск

Договор поручительства вообще имеет окончательный срок. Или может длиться сколько угодно?

Дело в том, что мой договор поручительства заканчивается в ноябре 2019 г. В договоре так и указано,..."действует по 28 ноября 2019 г. включительно."

Но с 2018 года идет исполнительное производство, приставы списывают деньги с пенсии. Так когда же договор поручительства все таки закончится? А долг более 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Как я понял из вопроса с Вас как с поручителя в рамках исполнительного производства взыскивается задолженность.

В таком случае срок действия договора поручительства не имеет значение. Исполнительное производство может длиться пока не будет погашена вся задолженность.