Как обжаловать нотариальную ошибку и восстановить права на собственность

• г. Симферополь

Нотариальная ошибка состоит в неправильном описании наследуемого домовладения. Должно быть а 1, а 2, а 3, а 4, а 5 - это жилые помещения, указанные в техпаспорте ---- мне выдано свидетельство оправе собственности на а 1, а 2, а 4, а 5, т.е. пропущено помещение а 3. Нотариус мне выдал документ о приостановке регистрации права на собственность, ошибку не признает. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо видеть документы, для того чтоб сказать - нотариуса ли это ошибка? Или в чем то другом загвоздка. Но если вы четко уверены, что это ошибка нотариуса, у вас есть право оспорить действия нотариуса в судебном порядке.

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с полным текстом уведомления о приостановке регистрационных действий. После этого будет ясно, какой способ защиты права следует выбрать:

- требовать от нотариуса выдачи дополнительного свидетельства;

- обжаловать действия регистрирующего органа в порядке административного судопроизводства;

- обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Если Вам будет нужна моя помощь, то текст уведомления об отказе (фото или скан) отправляйте сразу на мою электронную почту. Адрес почты прикреплён к моему ответу.