Что делать, если риэлтор не предоставляет подходящие варианты и берет предоплату за свои услуги?
Обратилась к двум риелторам для поиска квартиры. Один из них перестал выходить на связь и изредка скидывал варианты квартир, но все они мне не подходили. Взял полную сумму изначально за свои услуги. Можно ли вернуть деньги, если я не смогла с их помощью найти подходящий вариант?
Доброго времени суток!
Анастасия, ключевым фактором в ответе на Ваш вопрос будут являться условия договора, без ознакомления с которыми, у юристов отсутствует информация о моменте прекращения (выполнения) принятых на себя обязательств риелтором. Другими словами, надо смотреть договор!
В силу положений Гражданского кодекса РФ при досрочном расторжении вы праве претендовать на возврат части суммы, за минусом фактически понесенных риелтором расходов. Но, как указали выше, смотрите условия договора, если он у Вас конечно есть на руках.