Возможно ли высудить доли у собственников дома, если только муж и его супруга ухаживают за ним и оплачивают коммунальные услуги?

• г. Тула

У мужа есть 1/4 дома в доле и еще собственники трое человек его тетка и два дядьки, в доме никто не проживает и в течении года мы с мужем ухаживаем за территорией и оплачиваем все коммунальные услуги, продавать нам свои доли не хотят. Можно ли у них высудить по истечении времени их доли так как, никто не ухаживает за домом и участком кроме мужа и никто кроме него не оплачивает, хоть там и суммы не большие, но если и их не платить, то и долг рос бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Супруг может обратиться в суд и взыскать с них частично все расходы по содержанию дома и прилегающей территории. Обратить взыскание именно на доли он не может.