Как поступить, если покупатель требует возврат детских ботинок из-за появления извилин? Мы не согласны с его претензией.

• г. Курск

У нас купили обувь детские ботинки, спустя 20 дней принесли обратно там где сгиб ноги появились извилины. Требуют возврат как поступить? Мы не согласны с покупателем.

Ответы на вопрос (1):

При разногласии сторон проводится экспертиза независимой лабораторией. Лабораторные исследования проводятся на платной основе, оплата которых ложится на продавца. Если появление дефекта не попадает под область ответственности продавца, то покупатель возвращает все финансовые траты ответчика - перевозка, экспертиза, хранение и т.д.