Размер ежемесячного денежного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в городе, приравненном к районам крайнего Севера, вызывает вопросы у одинокой мамы, которая получает неполное пособие
Не надо путать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (оно установлено Федеральным законом) и ежемесячное пособие на ребенка (устанавливается региональным законом).
Те самые 3200 - это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое через соцзащиту для неработающих матерей.
Вы же, как работающая, получаете 5000 руб.
А вот ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей, выплачиваемое малообеспеченным родителям (матерям-одиночкам в 2-м размере) - и есть те самые 730 руб.
Например, я получаю 181 руб. - ежемесячное пособие на ребенка.
Всего доброго.