Пронск, 11.10.2019, 09:09

Судебный раздел имущества в случае развода - Какое решение ожидать при разделе квартиры, приобретенной по военному сертификату?

Вопрос №16415381 из г. Пронск
опубликован 11.10.2019, 09:09
Я бывший военнослужащий, развёлся с женой подходит раздел имущества, квартира куплена по военному сертификату, 60% квартиры на мне, 20 на жене и по 10% на детях, что ожидать от решения суда при разделе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что долевая, документы делал риэлтор, всё проверили юристы сбербанка, у каждого свой сертификат на право собственности.

11.10.2019, 09:45

Так если у вас долевая собственность, то квартира уже разделена и больше никак делиться не будет - 60 у вас, 20 у жены, по 10 у детей.

11.10.2019, 09:49

В таком случае о разделе речи уже быть не может, так как фактически вы этот раздел совершили - определив каждому его долю. При разводе каждый остается при своей доле.

11.10.2019, 09:49

Здравствуйте!

То есть у вас на каждого из членов семьи определена доля? Что по документам указано - долевая собственность или совместная?

11.10.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я думаю что долевая, документы делал риэлтор, всё проверили юристы сбербанка, у каждого свой сертификат на право собственности.

11.10.2019, 09:45

Так если у вас долевая собственность, то квартира уже разделена и больше никак делиться не будет - 60 у вас, 20 у жены, по 10 у детей.

11.10.2019, 09:49

В таком случае о разделе речи уже быть не может, так как фактически вы этот раздел совершили - определив каждому его долю. При разводе каждый остается при своей доле.

11.10.2019, 09:49

А суд не будет учитывать что несовершеннолетние дети? (Сыну 13, дочери скоро 18)

11.10.2019, 09:58

В каком смысле учитывать? Доли по-другому суд не будет делить, так как они уже определены. Об этом можно было бы беспокоиться, если бы у вас была не долевая, а совместная собственность.

11.10.2019, 10:01

Александр, квартира уже разделена и более не подлежит разделу, в том числе и в судебном порядке.

11.10.2019, 10:05