Отключение света за неуплату коммунальных платежей - правомерно ли и является ли запись разговора доказательством?

• г. Ставрополь

Отключили свет за неуплату коммунальных платежей, задолженность составляет 13500, был телефонный звонок от представителя с предупреждением об отключении 7.10,о записи разговора представитель не предупреждал, озвучены сроки в звонке для уплаты 50% от долга, дословно "сегодня, завтра",до 9 числа. Произведен платеж именно 9 числа 50% долга, чек направлен. Правомерно ли отключение в такие сроки? И как считать запись доказательство или нет, если о записи разговора потрпбитель не предупрежден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На мой взгляд необходимо обращаться в суд о восстановлении подачи электроэнергии, т.к. не был надлежащим образом уведомлен. Если "энергетики" будут приобщать запись разговора, тогда уже "отбиваться", признавать недопустимым доказательством.