Отказ администрации района в включении газопровода на баланс - законно или нет? Предложение взять на себя ответственность по земле и трубе.

• г. Калининград

За свои деньги построили газопровод, администрация района отказывается брать трубу на баланс. Правомерны ли их действия? Предлагает нам взять самим трубу с землей на баланс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не правомерно.

Построенный газопровод по умолчанию принадлежит тому, кто его построил, то есть вам. Зачем администрации брать его на баланс и содержать его? Это обязанность собственника - вас.