Травма при падении на скользком крыльце - Заявление на возмещение расходов и за моральную травму в ТСЖ, подача в суд
Утром в 8 час 15 мин вышла из подьзда поскользнулась, упала на крыльце дома. Сломала руку. Ушиб кобчика.. Плитка скользкая не была застелена ковриком. Старый коврик был убран 2 месяца назад. Домом управляет ТСЖ. Я жилец и сббственник квартиры в этом доме. Как написать заявление на возмещение расходов и за моральную травму ТСЖ, подать заявление в суд?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна Петровна! Сначала обратитесь в досудебном порядке в ТСЖ с заявлением о возмещении Вам понесенных расходов на лечение и компенсацию морального вреда за причинение вреда Вашему здоровью. Заявление зарегистрируйте так чтоб смогли потом подтвердить факт обращения (возьмите копию с вх номером и датой вручения). А далее, если вопрос не будет решен в досудебном порядке, прямиком в суд для решения проблемы с помощью суда.
Благодарю за потраченное время!