Ему до пенсии осталось 2 года.
Отец купил квартиру. Ему до пенсии осталось 2 года. Я слышала что имущественный вычет с покупки жилья за один год декларирования можно вернуть не более той суммы налога, которая удержана по месту работы. Вопрос: если за 2 года которые он еще будет работать не полностью получит имущественный вычет, после ухода на пенсию будет ли он получать вычет или нет.
Здравствуйте Елена. Если Ваш отец будет продолжать работать и платиь налоги, то будет получать налоговый вычет в сумме выплаченного налога, как Вы и пишете. Вместо отца этот вычет может получить другой работающий супруг. Всего доброго.