Что делать, если срок аренды земли заканчивается, а дом еще недостроен и аренду не продляют?
Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?
Если ВЫ уже начали вкладывать деньги, начали работы - обжалуйте отказ в суде.
Добрый день! По новому ЗК РФ не поможет обжалование отказа в суде, в ЗК прямое указание, что если уже давали раз для того чтобы достроить дом, второй раз не дадут в аренду, недострой продадут на торгах, а вам компенсацию отдадут. У вас один путь - достраивать срочно дом и регистрировать право! Время еще есть успеете!
Всего хорошего!