Какие последствия ждут за административные правонарушения и возможность получить лицензию на нарезное оружие после лишения?
Здравствуй, у меня два административных правонарушения за год за нарушение провал охоты и просрочен паспорт рф что меня ждёт, и могу ли я через год после лишения получить лицензию на нарезное оружия.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
За неуплату административного штрафа в срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: «Уклонение от исполнения административного наказания». Это влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штрафы надо будет оплатить. Перечень обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений, закреплен в статье 13 Федерального закона «Об оружии». При указанных Вами условиях лицензию выдадут. Т.к. это не те нарушения и не в том количестве, за которые ее могли бы не выдать.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! За проживание без паспорта наказание по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
За нарушение правил охоты - по ст.8.37 КоАП РФ: конкретное наказание зависит от того, по какой части Вас привлекли:
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
А лицензию сможете получить по окончании срока лишения. Оснований не выдавать ее Вам согласно требованиям ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" не будет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
За нарушение правил охоты Вас ждет административная ответственность по ст.8.37 КоАП РФ.Штрафы нужно оплатить, чтобы не было проблем с лицензией. По окончании срока лишения можете получить только лицензию.
За то,что проживаете без паспорта тоже могут наказать - ст.19.15 КоАП РФ.
Перечень обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений, определен в статье 13 Федерального закона «Об оружии»Штраф за просрочку паспорта
Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона "Об оружии"):
1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
3) другие основания, предусмотренные законом:
лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона "Об оружии"):
не достигшим возраста 18 лет;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
Противопоказания к владению оружием: нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации).
Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).
имеющим неснятая или не погашенная судимость за совершение умышленного преступления (ст.86, 95 УК РФ);
отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.19, 20 КоАП РФ);
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.
Проживание с недействительным паспортом относиться к правонарушениям, ответственность за которое предусмотрено главой 19 (ст. 19.5 КОАП РФ).
Нарушение правил охоты относится к правонарушениям, предусмотренным главой 8. Оно не считается для отказа в получении разрешения.
Соответственно, у Вас за последний год одно правонарушение, но не повторное. Поэтому не должны отказать по этому основанию в разрешении.
Сергей!
Вам нужно уплатить все штрафы, по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ и ст.8.37 КоАП РФ.
После этого обратиться в Рох за разрешением (лицензией) по статье 13 Федерального закона «Об оружии».
Медкомиссия и характеристика, фотографии.
Всего доброго!