Нужно ли сдавать рабочие тетради по учебникам Окружающий мир и Английский язык?

3 года (1.2.3 кл и уже 4-й) мы сами (родители) покупаем рабочие тетради к учебнику "Окружающий мир" (2 части) и к Английскому языку. Учитель по окончании каждой части требует их сдавать, а р.т. по английскому не сдаем и не требует. Хочется точно узнать правомочна ли сдача рабочих тетрадей, которые мы покупаем сами? Спасибо.

Лучший ответ

То имущество, за которое Вы заплатили, является Вашей собственностью. Вы не обязаны никому отдавать или дарить тетради.

Если ребенок там делает какие то задания то на проверку сдача вполне правомерна.

Не на проверку сдаем, а забираются тетради вообще , куда не знаем( в библиотеку ли или ещё куда...)