Возможность ареста счета в другом регионе и охват базы данных судебных приставов исполнителей
У меня такой вопрос: У меня судебный пристав исполнитель арестовал карту, я этой картой не пользуюсь. Если я оформлю карту в другом регионе то судебный пристав сможет там найти и арестовать этот счёт? И ещё вопрос: У судебных приставов исполнителей база данных должников только по своему региону (участку) или по всей стране?
Лучший ответ
Да, судебный пристав сможете найти и арестовать Ваш счет, даже если вы откроете его в другом регионе. База должников по всей России.
Благодарю за потраченное время!
Если в Сбербанке будете оформлять, то сообщат автоматом приставу, программа так составлена. Если в неприметном банке, то всё зависит от того, направляются ли в банк запросы пристава.
Если не пользуетесь картой, то что тогда волноваться?