Проблемы с оплатой за тепло - как защитить свои интересы при отсутствии договора и приборов учета в частном доме с центральным отоплением?
Проживаю в частном доме с центральным отоплением. Производил оплату за тепло с энергоснабжающей организацией. Два года назад она перестала существовать, на ее место пришла другая компания. Никто никаких уведомлений на смену энергоснабжающей компании не направлял, извещений на заключение договора не приносил. Договора на поставку тепла не заключали. В настоящее время требуют оплаты услуг за прошлые годы с начислением пени. Приборов учета тепла в доме нет, как компания может доказать количество поставленного тепла и предъявить счет за тепло? Кто должен устанавливать приборы учета? Правомерно ли требуют погашение долга? Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответы. При консультации желательны сноски на статьи Законов.
Здравствуйте. Консультации юристов сайта со ссылками на статьи законов осуществляются на платной основе. Выбирайте юриста и заказывайте консультацию.