Москва, 11.10.2019, 16:45

Переезд в Испанию или США - Как доказать гражданский брак и получить убежище, находясь в Азербайджане?

Вопрос №16417234 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2019, 16:45
Прошу Вашей помощи в решении моей ситуации. Я люблю девушку. Я сама из России, она из Азербайджана. На данный момент мы живем вместе в ее стране. Мы хотим иммигрировать в Испанию или США. Посольства близжайшие находятся в других государствах, в Баку лишь консульство, которое не занимается этими вопросами. Вроде бы все понятно-обратиться в посольство и заняться оформлением. Но много вопросов. У неё и у меня есть по одному несовершеннолетнему ребёнку, я гражданка России, нахожусь в Баку... как мы докажем наш гражданский брак, если в документах мы никто друг другу, и т.к.тут мусульманская страна мы не можем нигде это показать. В соцсетях мы тоже ничего не выкладываем-боимся что это дойдёт до знакомых и начнётся травля и насмешки. Что нам делать? Ведь если неграмотно подойти к вопросу составления кейса на убежище-нам могут его не одобрить. Обратиться не к кому ☹️ни один адвокат в этой стране не возьмётся за это дело. Либо оформлять обычные визы, ехать уже в страну эмиграции и там идти подавать на убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, что вам нужно ехать, как отдельные физлица, далее оформлять свое положение в США, а далее оформлять отношения.

11.10.2019, 16:52

А возможно ли мне это будет сделать не выезжая в Россию?

11.10.2019, 16:54

Если у вас есть виза для выезда в США, то можно.

11.10.2019, 17:33

Возможно ли оформить визу из Баку?

12.10.2019, 00:07

Света! Все свои проблемы Вы сможете решить только в стране, где легализованы однополые браки! Неужели, непонятно?

12.10.2019, 01:33

Нужно обратиться в Баку в консульство РФ и уточнить этот момент.

12.10.2019, 07:46