Возможна ли собственность по договору Рента пожизненного содержания с иждивением, если не прописан в квартире?

• г. Москва

Стану ли я собственником жилья при заключение договора "Ренты пожизненого содержание с иждивением" своей бабушке если я не прописана в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно вы станете собственником.

Уважаемая Лена!

Для перехода права собственности на жилое помещение при заключении договора пожизненного содержания с иждивением Вашей регистрации в этой квартире не требуется.