Тамбов, 11.10.2019, 19:34

Суды признали законным ущемление моих жилищных прав и отказали в расторжении договора найма

Вопрос №16417909 из г. Тамбов
опубликован 11.10.2019, 19:34
Две судебные инстанции признали ущемление моих жилищных прав законными и обоснованными. Мой иск о расторжении договора найма жилого помещения по договору спецнайма (как сироте) и предоставлении равнозначного жилого помещения (взамен аварийного и подлежащего сносу) - суды посчитали, что нужно к правоотношениям применить недействующую редакцию закона области о сирота 2015 г, нормы закона жилищного законодательства не применены. При этом закон от 2015 г регулирует предоставления мне жилья ниже на 10 кв. м, сиротой я уже десятилетие не являюсь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды первой и апелляционной инстанции.

Иск о расторжении договора найма специализированного жилого найма (пришедшего в аварийное состояние) и возложении обязанности на администрацию области предоставить вне очереди иное благоустроенное жилое помещение, равнозначное занимаемому.

11.10.2019, 19:51

Обжалуйте решение в суд кассационной инстанции, обратитесь с письмом к прокурору города. Бейте тревогу о все возможные инстанции. Даже можете обратиться к председателю областного и Верховного суда РФ.

12.10.2019, 16:45

Какие две судебные инстанции? И каковы были исковые требования?

11.10.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суды первой и апелляционной инстанции.

Иск о расторжении договора найма специализированного жилого найма (пришедшего в аварийное состояние) и возложении обязанности на администрацию области предоставить вне очереди иное благоустроенное жилое помещение, равнозначное занимаемому.

11.10.2019, 19:51

Обжалуйте решение в суд кассационной инстанции, обратитесь с письмом к прокурору города. Бейте тревогу о все возможные инстанции. Даже можете обратиться к председателю областного и Верховного суда РФ.

12.10.2019, 16:45