Муж находится в запое, угрожает убийством, жена с взрослым сыном ушла жить на дачу, на улице 0'. Что можно сделать?
Здравствуйте Наталья!
В действиях Вашего супруга усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, независимо от того в запое он находится или нет. Поэтому смело и безотлагательно обращайтесь с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Если угроза происходит непосредственно при общении с Вами немедленно вызывайте наряд полиции.
Что касается того, что он выгоняет вас из квартиры, то если квартира приобреталась во время брака, то Вы имеете такие же права на квартиру как и он. Если квартира приобреталась им до брака, но вы в ней зарегистрированы, то вы также имеете право проживать в ней. В связи с чем вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением,