ДТП - Умышленный наезд на пешехода на обочине с ушибом стопы - без вреда для здоровья, составлен протокол, возможно привлечение по ст.6.1.1 КоАП РФ?

Вопрос №16418059 из г. Бор
опубликован 11.10.2019, 20:16

ДТП-умышленный наезд на пешехода, который стоял на краю обочины. Ушиб стопы - без вреда для здоровья (суд.-мед. экспертиза). Составлен протокол по статья 12.15 часть 1 (штраф 1500 рублей). Можно ли привлечь по ст.6.1.1 КоАП РФ т.к. умышленно и человек лечился 3 недели.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать умышленный наезд могут только свидетели или запись видеорегистратора, проезжавших рядом автомобилей.

12.10.2019, 12:46

Если будут добыты доказательства умысла, то это уже не ст.6.1.1 КоАП РФ, а ст. 213 УК РФ. Проблема в доказывании.

11.10.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Если заключение судмедэкспертизы: нет вреда здоровью, то наказания по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ не может быть, так как по ч. 1 этой статьи КоАП РФ наказывают за причинение вреда здоровью легкой тяжести. А у Вас нет причинения вреда здоровью.

12.10.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Наказание по ст. 12.24 КоАП РФ определяется не в ПРОТОКОЛЕ, а в ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА по делу об административном правонарушении. Если у Вас на руках только протокол, суда не было, и постановления нет, это означает, что водитель НЕ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ, и НЕ НАКАЗАН.

12.10.2019, 12:54

У нас копия протокола есть. Вопрос в том как наказать за умышленный наезд? Т.к. человек неадекватный.

12.10.2019, 12:37

И постановление тоже есть инспектора ГИБДД, не суда. Я спрашиваю не как защитить водителя, а как наказать, чтобы спокойно ходить по улице.

12.10.2019, 13:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать умышленный наезд могут только свидетели или запись видеорегистратора, проезжавших рядом автомобилей.

12.10.2019, 12:46

Никак. Оградить его от окружающих людей вы не сможете.

12.10.2019, 13:31