Бронницы, 11.10.2019, 22:06

Можно ли признать налог убытками? (система налогообложения ЕНВД). Если можно то с подкреплением законодательства.

Вопрос №16418389 из г. Псков
опубликован 11.10.2019, 22:06
Можно ли признать налог убытками? (система налогообложения ЕНВД). Если можно то с подкреплением законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что суд откажет в иске о признании налога убытками.

11.10.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В том то дело, что в отношения меня это хотят взыскать.

Не подскажите, как я могу в возражении сослаться на законодательство, что бы показать, что налог не может быть убытком?

11.10.2019, 22:11

Если подан иск к вам как ответчику, то надо его внимательно изучить. Руководствуйтесь ст. 15, 16 ГК РФ. Истец должен доказать в порядке ст. 56 ГПК, что ему причинены убытки. Это бремя доказывания истца.

11.10.2019, 22:15