Липецк, 11.10.2019, 23:37

Вопросы о выписке и гражданстве - положение вылета из Узбекистана и военный билет

Вопрос №16418580 из г. Липецк
опубликован 11.10.2019, 23:37
Вылетел из Узбекистана не выписывался, скоро получение гражданства РФ (По программе переселения). Нужно ли лететь назад в Узбекистан и брать листок убытия и тд? Еще один вопрос, действителен ли военный билет Узбекистана в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необязательно иметь на руках листок убытия, если Вы получаете гражданство и официально зарегистрированы по месту жительства в РФ. Военник пока действителен, но как получите паспорт РФ, надо получить военник РФ. Если понадобятся какие-либо документы из Узбекистана, обратитесь в свое посольство и через них все истребуйте.

11.10.2019, 23:42

Получается мне не нужно будет заново проходить военную службу в РФ,имея на руках военник Узбекистана? Я читал что с 2012 года Узбекистан отменил соглашение с Россией о военной службе... Это очень актуальный для меня вопрос, получается на данный момент обе стороны заново подписали договор об военной службе?

12.10.2019, 04:14

Если возраст призывной (до 27 лет), и встанете на воинский учет - могут призвать, в РФ нет запрета на призыв граждан РФ, отслуживших ранее в иной армии.

12.10.2019, 05:50

Вас призовут на срочку до 27 лет, служба в армии в др. стране не освобождает от воиснкой службы в РФ.

12.10.2019, 10:17