Какие действия следует предпринять в случае непровозглашения срока при статье 158 ч.2 и отсутствии записи о заключении ук.рф?
При статье 158 ч.2 дали штраф в размере 10 ти тысяч рублей и взыскать 130 тысяч в пользу потерпевшего, срок в течении какого времени не провозгласили и в заключении ук.рф. не записан. Что в этом случае делать? Гасить ущерб сколько смогу? И еще вопрос. Если я погашу штраф, то в течении какого времени судимость пропадет? И если я попрошу справку о несудисости или когда я буду делать визу, то будет ли эта судмость (погашеная) там прописана если прошло достаточно времени чтобы она пропала.
Лучший ответ
Судимость после уплаты штрафа погашается по истечении года. Информация о погашенной судимости и о факте привлечения к уголовной ответственности хранится пожизненно. Насчет потерпевших, можете подождать пока они получат исполнительные листы и приставы начнут взыскания с вас.