Возможно ли приватизировать квартиру со земельным участком, полученную от государства как сироте, и как получить полные права на собственность жилья и земли?
Получил квартиру от государства как сирота (дом на две квартиры, одна моя и в другой сосед) скоро заканчивается договор найма, и у меня такой вопрос, могу ли я приватизировать квартиру такого типа с земельным участком? Или какой выход самый оптимальный в этой ситуации что бы получить все права на собственность жилья и земельного участка?
Лучший ответ
Необходимо сначала приватизировать квартиру.
После того, как станете собственником квартиры подадите заявление о предоставлении земельного участка в собственность для эксплуатации этого двухквартирного дома.
Обратитесь к наймодателю с заявлением.