Квартирант не платит за жилье и не выезжает - как решать проблему?
Квартирант не платит за жильё, из квартиры не выезжает (там его многочисленные вещи), в квартире не появляется, телефоны свои он отключил, на SMS – сообщения не отвечает. Сдали ему квартиру на 11 месяцев по Договору найма жилого помещения, подписанного обеими сторонами. Квартирант один, без несовершеннолетних детей, без временной и без постоянной регистрации (без прописки).
По рекомендации участкового мы сменили замок. Высылали ему многочисленные SMS – сообщения: оплатить долг и забрать свои вещи. Никаких сдвигов нет. Вот уже прошло три месяца после смены замка – всё остаётся без изменений. Квартирант жив. На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов он должник по кредитным платежам (кроме ипотеки). Указана причина прекращения исполнительного производства статья 46 часть 1 п.4 (имущество должника не найдено). А это имущество как раз он прячет в нашей комнате. Что далее делать?
Вы должны принять на ответственное хранение имущество. Обратитесь в суд о взыскании долга по договору.