Белгород, 12.10.2019, 15:58

Ход процесса после отказа в обжаловании приговора по статье 105 часть 1 УК РФ - возможность направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Вопрос №16420472 из г. Белгород
опубликован 12.10.2019, 15:58
Муж был осужден по статья 105 часть 1 УК РФ, данный приговор мы обжаловали, безрезультатно. Сейчас приговор уже вступил в законную силу. Последняя жалоба была направлена в Президиум Областного суда, тоже отказ. Сейчас мы хотим направить жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. В связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г., каким образом направляется кассационная жалоба в ВС РФ, через суд вынесший приговор, через суд последнего места обжалования или можно направить самим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд постановивший приговор подаётся жалоба. Новый порядок в этом плане для всех.

14.10.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Самим надо направлять жалобу.

12.10.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Не квалифицированный юрист в уголовном праве

Юристы как должны отвечать на вопрос, который не имеет смысла для самого задающего вопрос? Прежде, чем задать вопрос, нужно обдумать цель этого вопроса, а не писать все, что в голову придет. Это правила сайта.

12.10.2019, 18:03

Каким образом Вы можете решить этот вопрос?

12.10.2019, 16:33

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

12.10.2019, 17:21

Что конкретно, Вам нужно уточнить?

12.10.2019, 17:23

Здравствуйте! У вас вопрос не полный. Приговор обжаловали, а дальше то что? Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

12.10.2019, 17:26

Приговор обжаловали в Областном суде. Написали теперь кассационную жалу СК ВС РФ, стал вопрос каким образом её теперь отправить, в связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г.

12.10.2019, 17:30

Ольга Тимофеевна, Вам дан ответ на Ваш первый вопрос.

12.10.2019, 17:31

Да, спасибо, но Вы потом предложили свою помощь и я Вам задала второй вопрос.

12.10.2019, 17:33

Вы точно до конца визитку прочли? Или только первое предложение? Вам нужна помощь? В каком вопросе?

12.10.2019, 17:36

Это Вы правильно мой вопрос прочли? Видимо нет, повторюсь. Мне нужен был только ответ касаемо того каким образом направляется кассационная жалоба в СК ВС РФ, в связи с новыми изменениями с 01.10.2019 г. в УПК РФ, Вы ответили, спасибо. Больше мне ничего не нужно.

12.10.2019, 17:40

Я Ваш вопрос правильно прочла и ответила на него, что Вы сами признали. Ваш вопрос был не к месту, если Вам не требуется помощь в составлении жалобы.

12.10.2019, 17:43

В смысле мой вопрос был не к месту? Может это Вы не достаточно квалифицированный специалист в этом вопросе или просто хотите навязать мне свои услуги, так я в них не нуждаюсь, сразу видно, что Вы за юрист и какую помощь окажите. Я очень сомневаюсь в Вашей квалификации после такого ответа. А спасибо Вам написала из уважения, что просто ответили на вопрос, но видимо зря.

12.10.2019, 17:50

Ваш второй вопрос был не к месту, поскольку судя по вопросу Вы в помощи не нуждались, а только задали вопрос о порядке подачи жалобы на приговор. Это же очевидно. Я Вам никаких услуг не предлагала. Вы четко спросили: "чем Вы можете мне помочь"? Зачем задавать этот вопрос, если Вы в помощи не нуждаетесь? Разве вопрос к месту? Отнимаете время у юристов, в то время, когда они могут помочь другим нуждающимся.

12.10.2019, 17:55

Лично Вы я сильно сомневаюсь, что можете оказать квалифицированный помощь извините уж. А касаемо моего вопроса, не Вам решать какие вопросы и где мне задавать.

12.10.2019, 17:59