Ход процесса после отказа в обжаловании приговора по статье 105 часть 1 УК РФ - возможность направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ
Муж был осужден по статья 105 часть 1 УК РФ, данный приговор мы обжаловали, безрезультатно. Сейчас приговор уже вступил в законную силу. Последняя жалоба была направлена в Президиум Областного суда, тоже отказ. Сейчас мы хотим направить жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. В связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г., каким образом направляется кассационная жалоба в ВС РФ, через суд вынесший приговор, через суд последнего места обжалования или можно направить самим?
Здравствуйте. Через суд постановивший приговор подаётся жалоба. Новый порядок в этом плане для всех.
Самим надо направлять жалобу.
Юристы как должны отвечать на вопрос, который не имеет смысла для самого задающего вопрос? Прежде, чем задать вопрос, нужно обдумать цель этого вопроса, а не писать все, что в голову придет. Это правила сайта.
Каким образом Вы можете решить этот вопрос?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Что конкретно, Вам нужно уточнить?
Здравствуйте! У вас вопрос не полный. Приговор обжаловали, а дальше то что? Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Приговор обжаловали в Областном суде. Написали теперь кассационную жалу СК ВС РФ, стал вопрос каким образом её теперь отправить, в связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г.
Ольга Тимофеевна, Вам дан ответ на Ваш первый вопрос.
Да, спасибо, но Вы потом предложили свою помощь и я Вам задала второй вопрос.
Вы точно до конца визитку прочли? Или только первое предложение? Вам нужна помощь? В каком вопросе?
Это Вы правильно мой вопрос прочли? Видимо нет, повторюсь. Мне нужен был только ответ касаемо того каким образом направляется кассационная жалоба в СК ВС РФ, в связи с новыми изменениями с 01.10.2019 г. в УПК РФ, Вы ответили, спасибо. Больше мне ничего не нужно.
Я Ваш вопрос правильно прочла и ответила на него, что Вы сами признали. Ваш вопрос был не к месту, если Вам не требуется помощь в составлении жалобы.
В смысле мой вопрос был не к месту? Может это Вы не достаточно квалифицированный специалист в этом вопросе или просто хотите навязать мне свои услуги, так я в них не нуждаюсь, сразу видно, что Вы за юрист и какую помощь окажите. Я очень сомневаюсь в Вашей квалификации после такого ответа. А спасибо Вам написала из уважения, что просто ответили на вопрос, но видимо зря.
Ваш второй вопрос был не к месту, поскольку судя по вопросу Вы в помощи не нуждались, а только задали вопрос о порядке подачи жалобы на приговор. Это же очевидно. Я Вам никаких услуг не предлагала. Вы четко спросили: "чем Вы можете мне помочь"? Зачем задавать этот вопрос, если Вы в помощи не нуждаетесь? Разве вопрос к месту? Отнимаете время у юристов, в то время, когда они могут помочь другим нуждающимся.
Лично Вы я сильно сомневаюсь, что можете оказать квалифицированный помощь извините уж. А касаемо моего вопроса, не Вам решать какие вопросы и где мне задавать.