Человек украл телевизор во время того как он находиться под следствием дела по краже. Что ему светит?

• г. Йошкар-Ола

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уголовное наказание ему светит реальное.

Ничего ему не светит в таком случае. Любое имущество, приобретенное в браке, является совместным. При этом неважно, вместе живут супруги или нет, ведут совместное хозяйство или нет. Нет брачного договора, значит имущество совместно нажитое, поэтому никакой кражи не было.

А если это сделал твой законный муж, т. е. Не в разводе э, но совместного хозяйства не ведём, кредит за телевизор на мне, сумма 50000