Как банк выгнал семью с больным ребёнком на улицу и требует погашение долга - правомерно ли это?
У моей знакомой ситуация очень не из простых. В 2009 году оформили ипотеку на сумму 2250000, с первоначальным взносом 5% от общей суммы. Ежемесячно в течении двух лет они оплачивали 32500₽,а так же использовали для погашения мат капитал в размере 250000₽.Через 2 года мужа сократили на работе, и как говориться семья осталась без кормильца). На иждивении в их семье осталось 2 ребёнка 2 года и второй недееспособный ребёнок инвалид, нуждающийся в постоянном уходе. Через год представители Банка выгнали их из квартиры за одни сутки с детьми, они оказались на улице и больного ребёнка пришлось разместить в Интернате для спец детей-в последствии он скончался. Тем временем банк подал в суд на сумму около 500000₽,якобы продав квартиру за 170000. До сих пор они оплачивают ежемесячно по 5000₽ банку в счёт погашения задолженности, но судебные приставы сумму эту не учитывают. Скажите пжл правомерность действий банка. Ведь людей просто выбросили на улицу с больным ребёнком и выписали всю семью в некуда.
Лучший ответ
Если было решение суда, то все законно. Во всяком случае претензии не к банку, а к суду.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Да, такое возможно. Но просто так продать квартиру не могли. Должно быть решение суда, его нужно было обжаловать, просить отсрочку/рассрочку, и в принципе пытаться договориться с банком.
То что нужно. Спасибо!