Отдел Соцзащиты не придерживается судебного решения по возврату переплаченных субсидий со связи с завышением. Что делать?
Если Вы не желаете обратиться в суд, то по данному вопросу Вы вправе обратиться в вышестоящий орган социальной защиты,
в соответствующее областное министерство в Самаре (которое контролирует отдел соцзащиты), в соответствующее Министерство в Москву, в Министерство финансов РФ, в Правительство РФ,
к Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру района, города.
Если отдел соцзащиты основывает свою позицию только лишь тем, что на вашу карту поступил от кого-то один рубль (иная сумма), то Вы можете возвратить эту сумму обратно отправителю. Потом можете попросить его передать ваши деньги наличными или перевести иному лицу или вам на новую карту.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru