Отсутствие перекрывающего крана привело к затоплению соседки - вопросы ответственности и оплаты ремонта
Добрый вечер!
Нужно разбираться, должен ли быть кран от стояка по проекту. Если должен быть, то в случае предъявления к Вам иска затопленной соседкой, требуйте привлечь УК в качестве ответчика.
Если крана не должно быть по проекту, то отвечать придется Вам.
Здравствуйте! Кто и когда устанавливал кран?
Кран на раковину устанавливал сантехник, но не из УК в 2006 г.
К сожалению, в данном случае вина за ущерб от залива возлагается на вас, если вы собственник квартиры.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это только ваша вина, т.к. со времени его установки прошло 13 лет, его нужно было раза три поменять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru