Иркутск, 13.10.2019, 11:08

Ответственность учредителя кредитного кооператива и возможность возложения на него обязанности по ликвидации по решению суда.

Вопрос №16422433 из г. Тайшет
опубликован 13.10.2019, 11:08
Учредитель кредитного кооператива уже не является его членом. Подан администативный иск в суд о ликвидации кооператива. Какова отвеетственность учредителя и будет ли на него возложена по суду обязанность ликвидировать кооператив? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Должно быть 15 учредителей граждан, часть из них уже давно не члены кооператива. ЦБ подал администативный иск в городской суд о ликвидации, т.к.не всупил кооператив в СРО в трехмесячный срок после выхода из СРО, в котором состоял. Пайщики ликвидироваться хотели по решению общего собрания, но тут ЦБ начал форсировать события и просто не успели объявить, не знаем как поступить самоликвидация или по решению суда. Что лучше. Не банкротство. Спасибо за ответ. Если сейчас в налоговой заявить о ликвидации, как воспримет это суд?

15.10.2019, 15:23

Я ж вам написал. Могу взять ваше дело в работу.

15.10.2019, 15:43

Причина ликвидации нарушение закона банкротство или что.

13.10.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо. Ликвидация в судебном порядке, но суд еще не состоялся, нет повестки. Еще дополнение в виде вопроса. Можно ли объявить о ликвидации на внеочередном общем собрании, а в суд уже предъвить документы о добровольной ликвидации.

15.10.2019, 14:25

Так кооператив помнится должен иметь 5 учредителей и не менее 50 граждан. Как называется ваш кпк. офисов много и где регистрация в ифнс. Я учавствовал в банкротстве одного экспресс деньги признан в апреле 2019. а начато в декабре 2015

15.10.2019, 14:48

Спасибо за ответ. Должно быть 15 учредителей граждан, часть из них уже давно не члены кооператива. ЦБ подал администативный иск в городской суд о ликвидации, т.к.не всупил кооператив в СРО в трехмесячный срок после выхода из СРО, в котором состоял. Пайщики ликвидироваться хотели по решению общего собрания, но тут ЦБ начал форсировать события и просто не успели объявить, не знаем как поступить самоликвидация или по решению суда. Что лучше. Не банкротство. Спасибо за ответ. Если сейчас в налоговой заявить о ликвидации, как воспримет это суд?

15.10.2019, 15:23

Я ж вам написал. Могу взять ваше дело в работу.

15.10.2019, 15:43