Как подать в суд на банк за нарушение банковской тайны и каковы шансы на положительное решение?
Можно ли подать в суд на банк за разглашение личной информации, нарушение банковской тайны? Что для этого нужно делать? И какова вероятность положительного исхода?
Здравствуйте! Да, можно, если информация была передана лицам, не имеющим такого права (то есть не следователям и т.п.) и распространением этих сведений Вам причинен или может быть причинен ущерб. Положительный исход будет зависеть от Ваших требований. Например, если Вы хотите компенсации морального вреда, то необходимо будет доказать, что Вы действительно испытали нравственные или физические страдания, а требуемая сумма должна быть адекватной.
Добрый день. Да, это возможно. Банк несет ответственность за разглашение личных данных и банковской тайны.