Права учителя при увольнении по собственному желанию - присутствие свидетелей и обязательное собрание администрации

• г. Люберцы

Я работаю учителем в школе, хочу уволиться по собственному желанию, имеет ли право мой директор собрать всю администрацию школы и при них вести со мной беседу и фиксировать весь разговор актами, которые подписывает вся администрация и оказывать на меня давление. Она мотивирует собрание администрации тем, чтобы обезопасить себя, имею ли я право на присутствие свидетелей со своей стороны и кто им может быть? Могу ли я отказаться от присутствия администрации и общаться лично со своим работодателем, либо просто написать заявление, отработать две недели и уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Полный бред, напишите заявление по собственному желанию, зарегистрируйте у секретаря, не принимает, не хочет регистрировать, то заказным по почте с уведомлением о вручении. нет, пишите жалобу в Управление образование.

Светлана, я вообще не вижу необходимости каких-либо бесед, как со свидетелями так и без них. Их там собираются несколько человек, вот пусть между собой и беседуют, если им так нужно. Вам это не нужно.

Пишите заявление "по собственному", сдавайте под расписку секретарю, если отказывается принимать - ценным письмом и телеграммой, после истечения срока "отработки" можете не выходить на работу.