Благовещенск, 13.10.2019, 12:59

Возможно ли узнать на сайте городского суда, было ли подано исковое заявление соседом?

Вопрос №16422780 из г. Благовещенск
опубликован 13.10.2019, 12:59
Если сосед сказал, что подал исковое заявление в суд, я могу на сайте городскоготсуда узнать, подал ли он зачвление, или информация на сайте суда появится через какое то время время, например, когда заявление примут в ратоту, заведут дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, информация на сайте появляется тогда, когда назначено судебное заседание (через 5 дней после подачи иска).

13.10.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть пока судебное заседание не назначено, а это может быть месяц и больше, я не смогу узнать, подал ли сосед в суд заявление о спорном нагем с ним деле?

13.10.2019, 13:06

Я указал в ответе срок: 5 дней после подачи иска.

А вообще, Вам придет извещение на почту о дате, времени и месте судебного заседания.

Могу еще один способ подсказать. Звоните в суд, куда предположительно был подан иск. Звоните ОТ ЛИЦА истца (если это мужчина, необходимо найти того, кто позвонит). Говорите: "Я подал исковое заявление, хочу узнать дату судебного заседания" Называете Фамилию истца и фамилию ответчика.

Если иск подан, то вам скажут дату судебного заседания, либо о том, что дата еще не назначена, позвоните позже.

13.10.2019, 13:24