Как разделить долю отца после его смерти в трехквартирной квартире, при желании матери переписать долю мужа на себя и отказе сына, и является ли данный процесс платным?
Такой вопрос в квартире три доли на сына мать и отца отец умер как делится его доля и еще мать хочет переписать долю мужа на себя при этом хочет чтобы сын откодался от доли что делать сыну и еще этот процесс платный или нет помогите.
Лучший ответ
Доля отца делится пополам между матерью и сыном. Если сын откажется от наследства, то мать получит долю полностью. Отказ от наследства можно написать у нотариуса.
Оформление отказа от наследства у нотариуса платно.
Получение свидетельства о праве на наследство тоже платно.