Какова законность наложения штрафа на киоск с бегущей строкой рекламы цветов?
У меня есть киоск с цветами, на котором есть бегущая строка - цветы, круглосуточно. Администрация наложила штраф в 30 тыс рублей за незаконную рекламу. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Ольга.
Администрация часто путает "вывеску", которую не нужно "узаканивать", и "рекламу", которую "узаканивать" нужно.
Также возможно, что проблема не в "рекламе", а в том, что некоторые местные администрации принимают постановления о том, что использование бегущих строк не допускается ни для реклам, ни для вывесок.
Проблема в том, что судебная практика по таким спорам все время меняется.
Чтобы ответить на вопрос о перспективности обжалования штрафа, необходимо изучить актуальную судебную практику Вашего региона,
а также - составленный администрацией протокол.
Как Вы понимаете, в рамках бесплатной консультации такой объем работы проделать не представляется возможным.
Обратитесь с документами к юристам, пока срок на обжалование не истек.