Сумма выплаты по ОСАГО за травмы - сломанные ребра, сломанная челюсть и перелом позвоночника
Примерно какую сумму должна выплатить страховая по осаго по здоровью если у меня сломаны семь рёбер, сломана челюсть без смещения и компрессионный перелом позвоночника. Я сам был за рулём, за ранее спасибо.
Нужно смотреть точный диагноз и сверять с таблицей, которая существует для таких случаев. Можно посчитать, но это будет платная услуга.
Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей.
Вы не написали. Кто виновен в ДТП. Если ваша вина, выплаты не будет по ОСАГО.