Включается ли срочная служба в ВМФ в заполярном регионе в трудовой стаж для пенсии - пример на протяжении 1983-1986 года
Входит ли срочная служба в ВМФ (север) заполярье в трудовой стаж при выходе на пенсию как 1 год за 2 года?. в период службы с 1983 по 1986 год.
В общий страховой (трудовой) стаж вас интересует или какой стаж?
Здравствуйте Анатолий!
Трудовом Кодексе и Законе "О статусе военнослужащих". А написано по этому поводу в п. 3 ст. 10 Закона "О статусе военнослужащих":
3. Время нахождения граждан на военной службе общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.