Томск, 13.10.2019, 19:29

Несостоятельное снятие квартиры без договора - что делать в случае предъявления ущерба и судебного разбирательства?

Вопрос №16423835 из г. Томск
опубликован 13.10.2019, 19:29
Снимала квартиру без договора, описи при заезде не было, состояние мебели техники не производилось, хозяйка предъявила мне ущерб в 23000, тем самым под давлением заставила написать расписку что я якобы заняла у неё эти деньги, на меня она подала в суд, с меня начали удерживать деньги с карты, что делать в этой ситуации и как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было обжаловать решение суда, не доводить до исп. производства.

Теперь Вы можете только просить рассрочку - в судебном порядке.

13.10.2019, 19:43

Добрый вечер!

Если есть решение суда, то судебные приставы не снимут арест с карты до полного погашения долга.

Если есть место работы, то можно сказать приставу об этом, он направит исполнительный лист по месту работу для удержания до 50% заработка, в этом случае арест с карты должен быть снят, так как направив исполнительный лист по месту работы он окончит исполнительное производство и должен снять все ограничения, в том числе снять арест с карты.

13.10.2019, 19:32

Я хочу отозвать решение, и подать на неё встречное заявление, или уже ничего не исправить.

13.10.2019, 19:36

Вы можете подать иск к ней, только какое требование хотите предъявить к ней?

Решение можно было обжаловать в течение месяца со дня его изготовления в полном виде.

Можете подать заявление в полицию, что с Вас вымогали денежные средства.

13.10.2019, 19:39

Так ещё месяца не прошло, и вообще суд все дела происходили за моей спиной в тихую, а когда начали удерживать деньги так сразу и письмо появилось.

13.10.2019, 19:47

Здравствуйте!

Скорее всего это заочное решение, проводится без вызова сторон. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и заявление на отмену решения.

13.10.2019, 19:48

Сходите в суд и получите копию решения и обжалуйте его, заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы в связи с тем, что не были извещены.

13.10.2019, 19:50

Мне нужна помощь в написании заявления отмены.

14.10.2019, 14:33

Как я понял, судебные приставы взыскивают по судебному приказу. Если не были с ним ознакомлены - отменить можно. Если были ознакомлены, но не прошло 10 дней то, также можно отменить. Если были ознакомлены, но 10 дней прошло, то отменить можно только восстановив срок, но нужны очень уважительные причины (например болезнь, командировка, заключение по административному аресту и т.д.). Если напишите в личку, я Вам дам бесплатные советы, предварительно задав несколько вопросов для прояснения ситуации. Успехов Вам!

14.10.2019, 14:39