Как повлияет новое правило на пенсионные выплаты военнослужащим с нарушениями контракта?
Здравствуйте, Вас вводят в заблуждение, поскольку основанием для выплаты военнолужащему выплаты пенсии за выслугу лет, которая назначается ему пенсионным отделом военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт после увольнения его с военной службы, является достижение им выслуги в ВС РФ не менее 20 лет.
См. ст.ст. 13, 14-18 и 50-58 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.
В законодательстве нет такого понятия, как лишение пенсии.
Удачи.
Уточнение, не лишить, а получать в 65 лет. Вопрос состоит в том, кто увольняется по несоблюдение контракта пенсию будет получать в 65