Белгород, 13.10.2019, 20:27

Получение судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору и процедура его отмены - срок давности, возвращение денег и снятие ареста

Вопрос №16424001 из г. Белгород
опубликован 13.10.2019, 20:27
Как мне правильно написать. 10.10.2019 я получила судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору от 2014. Взыскатель ООО Эос. Арест наложен мировым судьёй на мои счета в сбербанке 30.09.19. Я узнала только когда пришло смс от банка о том, что с моих счетов списаны деньги. При чем на счёт приходит социальная выплата, а на другой алименты. Деньги уже списаны. О том, что в 10-дневный срок мне нужно написать заявление в суд на отмену приказа я знаю. Мне нужно ещё знать как правильно указать, что прошёл исковой срок давности по взысканию, и как вернуть деньги? Снять арест? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае направляете возражения и все.

Все остальное заявляется в рамках искового производства, в том числе об истечении срока давности.

В возражениях также пишите ходатайство о направлении документов в ФССП, если судебный приказ отменят.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

13.10.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд возражение с указанием пропущенного срока. Для возврата денежных средств. Заявление о повороте решения суда.

Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении, вам подготовят.

13.10.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При наличии любого возражения по судебном у приказу влечёт его отмену, можете просто указать что пропущены сроки исковой давности, по поводу снятия средств по счету вам надо срочно обращаться к приставу с документами подтверждающими что на счёт приходят социальные выплаты.

13.10.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если приставы списали деньги в течении пяти дней они уже ушли в ООО ЭОС, их будет не возможно вернуть на своей практике знаю! Если долг еще не погашен в полном объеме бегите в приставы со своими справками что данные сета яв-ся соц.

13.10.2019, 20:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том, что у приставов нет на меня данных. И приказ был вынесен 14.06.19

13.10.2019, 20:35

Значит судебный приказ взыскатель представил сразу в банк где открыт у вас, в связи с чем при отмене судебного приказа вам надо обращаться в суд за возвратом списаны средств.

13.10.2019, 20:41