Возможность получения вид на жительство в России после отказа от гражданства - вопрос гражданки РФ
По смыслу ст. 8 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, предпосылкой получения вид на жительство является проживании иностранного гражданина на территории РФ в течении года непосредственно перед получением вид на жительства на основании разрешения на временного проживание.
Это правило не касается лиц, указанные в п. 3.2 ст. 8 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Из поставленного Вами вопроса я сделал вывод, что Вы не входите в категорию лиц, указанных в п. 3.2 ст. 8, следовательно, закон не предусматривает выдача вид на жительство иностранному гражданину проживающему на территории иностранного государства.
Предлагаю рассмотреть вариант двойного гражданства, если законодательство страны Вашего пребывания это позволяет.