Ограничение прав на 1.5 года и штраф 30000 рублей за подозрение в употреблении наркотических веществ на границе республик

• г. Грозный

Меня остановил гаишник на границе республик и единственное подозрение это покраснение кожи на лице, август месяц, подозрение на употребление наркотических веществ, подул в трубочку, показал по нулям, попросил проехать на мед освидетельствование, сдать анализы, на наличие наркотических веществ в организме, я отказался, сказал направить по месту жительства и через три месяца позвонили с суда и сказали решение прав на 1.5 года и штраф 30000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А вопрос-то в чем?..

Для того чтобы инспектор ГИБДД имел право отправить водителя к медикам, требуется, чтобы у водителя наблюдался один или несколько признаков, прямо перечисленных в административном регламенте ГИБДД, в том числе покраснение на лице. Не нужно отказываться в таком случае от мед освидетельствования.

Оплачивайте штраф в срок, пока не удвоился.