LSN Messenger
Сыктывкар, 13.10.2019, 23:06

Если квартира находится не вправе собственности, то кто должен платить за замену батареи отопления?

Вопрос №16424373 из г. Сыктывкар
опубликован 13.10.2019, 23:06
Если квартира находится не в правесобственности, то кто должен платить за замену батареии отопления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соотанствии со ст. 65 ЖК РФ наймодатель осуществляет капитальный ремонт жилого помещения. Т.е собственник квартиры должен обеспечить замену батареи, если она не подлежит текущему ремонту.

13.10.2019, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А Вы являетесь арендатором этой квартиры? Если да, то необходимо смотреть условия договора аренды!

13.10.2019, 23:19

Нам дали квартиру как сироте. Ещё не прошло 5 лет, чтобы приватизировать её.

14.10.2019, 14:35

Обратитесь к собственники с писменным запросом.

14.10.2019, 17:38

Вам необходимо обратиться в Управляющую Компанию, так как Вы наниматель данной квартиры, несете расходы по оплате за коммунальные услуги в том числе ремонт и содержание общедомового имущества. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

14.10.2019, 17:52