Вопрос о возможном штрафе за необслуживание земельного участка в садовом товариществе без дороги
День!
Владею земельным участком в садовом товариществе (11 лет), однако участком не пользуюсь: к нему нет дороги, на "направлении", которое должно изображать дорогу, годами некошенная трава по пояс, в которой скрывается строительный мусор и ржавая арматура, ходить здесь небезопасно, проехать невозможно. Каждый год я платила членские, целевые (в том числе за дороги), а также за покос травы. Все в надежде, что начнут вести дороги и электричество, и я смогу пользоваться землей.
В этом году сменился председатель общества, и новый председатель утверждает, что централизованно организовать покос за деньги, как это делалось раньше, не в его компетенции. А я не могу дойти до участка, потому что дороги нет, и говорю, что косить лично не готова. Председатель в ответ грозит натравить на меня Росреестр (и пророчит мне штраф в 20 тысяч) и пожарную инспекцию (и тут еще штраф). Соседние участки при этом не обрабатываются, все заросли травой, на "дороге" трава еще выше.
Подскажите, могут ли меня оштрафовать на 20000 за то, что я не окашиваю (и не обратабывпю, соответственно) участок, к которому фактически нет дороги? При том что я сдаю целевые взносы на благоустройство дорог. Не понимаю, что делать в данной ситуации. Спасибо.
Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании зу так называемый негаторный иск. И суд обяжет председателя убрать все препятствия.